Отдел разработки франшиз
пн–пт 10:00–19:00
Обратный звонок
Москва, Большой Тишинский переулок, дом 38
Франчайзинг Вопросы и ответыУслуги для франчайзеровВправе ли франчайзер (правообладатель) определять для франчайзи в договоре франчайзинга цену продажи товаров, реализуемых франчайзи под товарным знаком франчайзера?

Вправе ли франчайзер (правообладатель) определять для франчайзи в договоре франчайзинга цену продажи товаров, реализуемых франчайзи под товарным знаком франчайзера?

Да. В соответствии со статьей 1033 ГК РФ договор коммерческой концессии (франчайзинга) может предусматривать обязательство франчайзи реализовывать, в том числе перепродавать, произведенные и (или) закупленные товары, выполнять работы или оказывать услуги с использованием принадлежащих франчайзеру исключительных прав по установленным франчайзером ценам.

Задать свой вопрос
Отдел разработки франшиз:
Наверх ↑